В Унинском районе прошли рейды по многодетным семьям и семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная цель этих мероприятий - проверка соблюдения правил пожарной безопасности.
Места проживания семей посетили члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники отделения надзорной деятельности района, полиции, специалисты социального обслуживания населения и педагоги.
С семьями были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности. Особое внимание специалисты обратили на то, что нельзя оставлять спички и различные пожароопасные предметы в зоне доступа детей, а также оставлять детей без присмотра.
Во время рейда сотрудники МЧС составили 8 протоколов об административном правонарушении. Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и табачными изделиями, о безопасном поведении детей на улице и дома.
Данный вопрос также был рассмотрен на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Работа по проведению профилактических рейдов продолжается.
По информации ОНДПР Унинского района