Как получить исходные данные для разработки мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в составе проектной документации на строительство объекта?

В соответствии с ГОСТ Р 55201-2012 (п.5.2) заказчик проектной документации или лицо, осуществляющее ее подготовку, подает запрос исходных данных для разработки мероприятий ГОЧС (заявление) в территориальный орган МЧС России по соответствующему субъекту Российской Федерации, которые осуществляют подготовку и выдачу исходных данных для разработки мероприятий ГОЧС с целью их последующего учета в составе подраздела «ПМ ГОЧС».

Согласно п. 7 формы запроса на выдачу исходных данных для разработки мероприятйи ГОЧС, приведенной в приложении А к ГОСТ Р 55201-2012, результат государственной услуги на выдачу исходных данных для разработки мероприятий ГОЧС можно получить:

на бумажном носителе — при личном обращении заявления или уполномоченного лица;

на бумажном носителе почтовым отправлением по адресу заявителя или уполномоченного лица, указанному в заявлении на выдачу исходных данных для разработки мероприятий ГОЧС.

Срок выполнения услуги выдачи исходных данных для разработки мероприятий ГОЧС составляет 30 календарных дней.


QR-Code Image

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)