Пожары в населённых пунктах.
За прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрировано 6 пожаров. Погиб 1 человек, травмированных и спасенных нет. Материальный ущерб составил 345,0 тыс. рублей. Спасено материальных ценностей на сумму 1800,0 тыс. рублей.
Основные причины пожаров:
- неосторожное обращение с огнем - 2 случая;
- неправильное устройство печи – 2 случая;
Ленинский район.
18.05.2010 в 05:46 по адресу: п.Новый, с/о "Кировмебель", произошел пожар в садовом доме. В результате сгорели крыша дома, сарай, баня, обгорели стены дома снаружи и изнутри по всей площади. Огонь перекинулся на соседнюю баню и сарай. В результате сгорел сарай, обгорели стены и кровля бани - на площади 5 кв. м. Предполагаемая причина - неправильное устройство отопительной печи (мала разделка).
Даровской район.
18.05.2010 в 14:05 по адресу: д. Татарщина произошел пожар в частном жилом доме, принадлежащем безработному. В результате дом, надворные постройки и автомобиль ВАЗ-2106, 1991 г.в. сгорели полностью. В огне погиб теленок. На месте пожара обнаружен обгоревший труп безработной жены хозяина, причина смерти которой устанавливается.
Предполагаемая причина - НППБ при устройстве отопительной печи в бане (мала разделка).
Кирово-Чепецкий район.
18.05.2010 в 16:38 по адресу: г.Кирово-Чепецк произошел пожар в офисе ИП. В результате обгорели пол на площади 2 кв.м, стол, оплавилась бытовая техника, закоптились стены и потолок в кабинете. Предполагаемая причина - неосторожность при курении.
Информация о природных пожарах.
За сутки зарегистрировано 3 лесных пожара на площади 0,41га. Всего зарегистрирован 162 пожаров на площади 136,15га.
Происшествия на водных объектах.
За прошедшие сутки на водных бассейнах зарегистрировано одно происшествие.
22.04.2010 года ушел на рыбалку и не вернулся Тутынин Владимир Дмитриевич, 1954 г.р., проживавший г. Кирс, ул. Молодежная, 31.
13.05.2010 труп Тутынина В.Д, обнаружен в Кирсинском пруду.
Дорожно-транспортные происшествия (с привлечением МЧС).
За прошедшие сутки зарегистрировано 1 ДТП, силы МЧС к ликвидации ДТП привлекались 1 раз. Погибших нет, травмировано 2 человека, спасено 2 человека.