27 марта 2023, 09:06
101
2 минуты

ЦУКС сообщает: оперативная обстановка за выходные дни (25-26 марта)

За прошедшие выходные на территории Кировской области произошло 10 пожаров, погибло 2 человека, 2 травмировано. 

В субботу в 21:36 в г. Киров на ул. Пушкина произошел пожар в квартире. В результате в комнате обгорели постельные принадлежности. Предполагаемая причина - неосторожность при курении. 

В воскресенье в 00:49 в г. Киров на ул. Свободы в квартире обгорели пластиковая обшивка лоджии и имущество, оплавился натяжной потолок в комнате на площади 2 кв. м. Хозяйка с отравлением продуктами горения госпитализирована. Предполагаемая причина - короткое замыкание в электрообогревателе.

Этой же ночью в 02:08 в д. Степановщина Орловского района сгорел жилой дом, а также расположенные в нескольких метрах хлев и баня. На месте пожара обнаружено тело хозяйки дома. Сын хозяйки с ожогами госпитализирован. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.   

В этот день в 15:35 в пгт. Нема на ул. Мира, произошел пожар в одной из квартир 12-ти квартирного жилого дома. В результате в одной из комнате обгорели мебель и постельные принадлежности, закоптились стены и потолок в квартире по всей площади. На месте пожара обнаружено тело женщины. Хозяин с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализирован. Причина происшествия устанавливается.    

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности. 


По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)