5 марта 2023, 08:19
182
2 минуты

В администрации Юрьянского района прошли пожарно-тактические учения

По легенде учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в зале заседания на 2 этаже. Огонь быстро распространился по сгораемым конструкциям, возникло сильное задымление и угроза распространения огня в смежные помещения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал отключил электроэнергию и приступил к эвакуации людей.

Оперативно прибывшие пожарно-спасательные подразделения провели разведку и обнаружили, что в здании остались люди, отрезанных дымом от путей эвакуации. Звено газодымозащитной службы вывело их на улицу и передало бригаде "скорой помощи". Пожар бы потушен.

Во время пожарно-тактических учений пожарные совместно с администрацией отработали подробный алгоритм действий работников охраны по оповещению сотрудников о возгорании, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

«Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высочайший уровень квалификации пожарно-спасательных подразделений, взаимодействия специальных служб», - отметил начальник 59 пожарно=спасательной службы пгт Юрья Александр Лузянин.

После проведения тренировки был подробно разобраны недостатки и даны советы по их устранению. 

По информации ОНДПР Юрьянского района и 59 ПСЧ

Эта статья полезна?
26,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)