20 февраля 2023, 09:06
80
2 минуты

ЦУКС сообщает: оперативная обстановка за выходные дни (18-19 февраля)

За прошедшие выходные на территории Кировской области произошло 13 пожаров, погибших и травмированных нет. 

В субботу в 09:13 в г. Кирово-Чепецк на ул. Молодежная произошел пожар в квартире. В результате в комнате обгорели стены на площади 10 кв.м, имущество, закоптились стены, потолок и имущество по всей площади квартиры. Спасен 1 человек, эвакуированы 12 человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяина квартиры. 

В этот же день в 19:55 в д. Шутовщина. Кирово-Чепецкого района в частном жилом доме на кухне сгорел натяжной потолок на площади 1 кв.м, тостер, обгорели стены потолок на площади 50 кв.м, микроволновая печь. Предполагаемая причина - короткое замыкание в тостере.      

В 01:58 в г. Омутнинск на ул. Островского произошел пожар в частном 2-этажном жилом доме. В результате сгорели надворные постройки, крыша дома, потолочное и межэтажное перекрытия, стены 2-го этажа, обгорели стены 1-го этажа изнутри по всей площади, имущество. Предполагаемая причина — короткое замыкание электропроводки в надворных постройках.

Еще один пожар произошел в воскресенье в г. Омутнинск в 08:21 на ул. Чиговская. Здесь в частном жилом доме обгорели постельные принадлежности на площади 0, 5 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожность при курении.   

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности.


По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)