21 ноября 2022, 08:42
71
2 минуты

ЦУКС сообщает: оперативная обстановка за выходные дни (19-20 ноября)

За прошедшие выходные на территории Кировской области произошло 13 пожаров, погибших нет, травмирован 1 человек.

В субботу в 08:06 в г. Киров на ул. Потребкооперации во время стоянки загорелся автомобиль "Opel-Astra". В результате у машины обгорели моторный отсек на площади 1 кв.м и лако-красочное покрытие кузова на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина - неисправность электрооборудования автомобиля.

В этот же день в 18:15 в п. Майский Оричевского района полностью сгорела баня. Предполагаемая причина - неправильное устройство печи.    

В воскресенье в 03:29 в пгт. Кикнур на ул. Пионерская произошел пожар в 2-квартирном жилом доме. В 2 м от дома находилась баня. В результате сгорели крыша дома, веранды, обгорели стены дома по всей площади, а также стена бани снаружи. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.     

Сегодня ночью в г. Слободской на ул. Г. Булатова в квартире обгорела входная дверь квартиры изнутри, пол на площади 2 кв.м, закоптились потолок, стены, пол прихожей по всей площади. Хозяин получил отравление продуктами горения. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.   

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области



Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)