5 октября 2022, 08:47
2053
2 минуты

Кировчанка завоевала три медали на Чемпионате мира

С 1 по 4 октября в Самарканде прошёл Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Международные соревнования открыли Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Абдулла Кулдашев и первый заместитель Главы МЧС России - Президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян.

На Чемпионат, который впервые проводится в Республике Узбекистан, приехали делегации более чем из 26 стран мира, в том числе представители Международной организации гражданской обороны (МОГО) и Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. К старт вышли более 150 спортсменов, из них 109 мужчин из 11 стран и 42 женщины из 5 стран.

Спортсмены в течение четырех дней демонстрировали свою подготовку по таким дисциплинам, как подъём по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По итогам соревнований мужская команда России заняла 2-е место, а женская сборная стала чемпионом мира!

В её составе выступила сотрудница Главного управления МЧС России по  Кировской области мастер спорта Гаянэ Акопова. По ходу чемпионата кировчанка трижды поднималась на пьедестал почёта.

В её активе - 2 "серебра" в пожарной эстафете и боевом развёртывании и золотая медаль чемпионки мира в командном зачёте.    

Поздравляем с победой наших спортсменок и тренерский штаб национальной команды, в составе которого - кировский сотрудник МЧС Алексей Мусихин!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)