9 сентября 2022, 08:32
701
2 минуты

В школе Суны прошла тренировка по эвакуации

В начале каждого учебного года во всех образовательных учреждениях страны проходит "Месячник безопасности", в рамках которого сотрудники МЧС понимают детям, после длительных летних каникул, правила поведения в школе и основные требования пожарной безопасности, проводят практические мероприятия по отработке действий при возникновении пожара. 

Так, на днях тренировка по эвакуации прошла в средней школе пгт Суна. Согласно вводной, из-за неисправности электропроводки в подсобном помещении произошел пожар. Возгорание своевременно обнаруживает дежурный по зданию и организует эвакуацию. Во время учений сработали системы пожарной автоматики, сигнал о пожаре поступил на пульт пожарной части, а преподаватели и ученики показали свою организованность и оперативность, в результате эвакуация прошла своевременно. Более 500 учеников построились во дворе здания, где им напомнили основные правила безопасности и показали возможности пожарного автомобиля.

По традиции первоклашки получили «Визитки безопасности», в которых в доступной для детей форме описан порядок действий при пожаре.

Отметим, что на этом профилактическая работа не заканчивается, впереди запланированы соревнования юных пожарных, творческие конкурсы на противопожарную тему, участие в родительских собраниях, проведение экскурсий в пожарную часть.


По информации ОНДПР Сунского района, 55 ПСЧ

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)