22 ноября 2021, 13:54
202
2 минуты

В правительстве Кировской области обсудили вопросы пожарной безопасности

Сегодня в правительстве Кировской области прошли публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кировской области и администрации губернатора и правительства Кировской области за 9 месяцев 2021 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин, представители управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства региона, а также представители муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Участники рассмотрели изменения в действующем законодательстве, в том числе по наделению муниципальных районов полномочиями по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, необходимости принятия мер по защите населенных пунктов от ландшафтных пожаров. А также нарушения, возникающие в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, участники слушаний обсудили обстановку с пожарами на территории области, состояние источников противопожарного водоснабжения, развитие добровольной пожарной охраны в сельских населенных пунктах.

Специалисты дали рекомендации по участию органов местного самоуправления в государственной программе, предусматривающей выделение субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, а также по организации профилактической работы в период новогодних и рождественских праздников.

По информации УНДПР и правительства Кировской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)