24 ноября 2021, 08:43
205
1 минута

Работа по установке пoжарных извещателей продолжается

В Свечинском муниципальном округе организована работа по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Извещатели устанавливаются бесплатно.

Пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на дым с помощью звукового сигнала. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. На сегодняшний день пожарный извещатель остается одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожаре.

На днях, во время совместного рейда, сотрудники МЧС, специалисты администрации Свечинского района и представители социальной службы  посетили семьи, проживающие в посёлке Свеча, деревне Рига и селе Юма. На сегодняшний день установлено 32 извещателя в 25 семьях.

Кроме того, сотрудники надзорной деятельности подробно рассказали о пожарных датчиках, разъяснили и наглядно демонстрировали принцип их действия, а также напоминали правила пожарной безопасности и правила поведения во время пожара.

По информации ОНДПР Свечинского района


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)