8 ноября 2021, 08:22
228
2 минуты

ЦУКС сообщает: оперативная обстановка за 4-7 ноября 2021 года

В период с 4 по 7 ноября на территории Кировской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 17 пожаров, погибших, травмированных нет.

4 ноября в 01:27 в с. Полом Белохолуницкого района на ул. Володарского произошел пожар в частном жилом доме. В результате сгорели ограда, крыша дома, потолочное перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество. Предполагаемая причина – неисправность электрооборудования.

5 ноября в 09:22 в садовом товариществе "Мебельщик" Кирово-Чепецкого района на одном из участков полностью сгорел сарай, огонь перекинулся на баню соседнего участка, которая также полностью сгорела. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки в сарае.

6 ноября в 17:25 в г. Нолинск на ул. Лесная произошел пожар в частном жилом доме. В результате сгорела крыша и имущество, закоптились стены изнутри по всей площади, выгорел автомобиль "Opel". Предполагаемая причина - неисправность печи.

Отдельно отметим пожар, который произошел 7 ноября в 03:37 в с. Ершовка Вятскополянского района (+фото). Здесь произошло возгорание в бане, огонь перекинулся на жилой дом и хозпостройки. В результате сгорели надворные постройки, крыша дома, потолочное перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество.

Кроме того, из-за недостаточного противопожарного разрыва (1-2 метра), огонь перекинулся на соседний жилой дом и хозпостройки. В результате сгорели хлев, баня, крыша и потолочное перекрытие дома и гаража, обгорели стены дома изнутри и снаружи, имущество, закоптились стены гаража изнутри и снаружи по всей площади. Предполагаемая причина – неисправная печь в бане.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности. Не оставляйте детей без присмотра!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)