21 апреля 2021, 11:01
6
2 минуты

Безопасность летнего отдыха обсудили на совещании у главного федерального инспектора

Накануне под председательством главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2021 года. В совещании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин.

Открывая совещание, Григорий Житенев отметил значимость обсуждаемой темы:

– Организация безопасного детского отдыха является одной из наиболее важных тем для обсуждения в преддверии летних каникул, необходимо еще раз вернуться к неразрешенным проблемам прошедшего года, определить вопросы, требующие пристального внимания контрольно-надзорных органов.

С докладом о подготовке выступила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова: 

- Заполняемость детских лагерей в текущем году составит 75% для загородных и до 100% в дневных, оздоровить планируется порядка 55 тысяч детей, работа по подготовке ведется в штатном режиме.

Всего в 2021 году летний отдых будет организован в 20 загородных, 458 дневных лагерях и 2 санаториях, запланирован отдых около 300 детей за пределами региона.

Об особенностях организации отдыха в текущем году в соответствии с требованиями законодательства выступили представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области и Главного управления МЧС России по Кировской области.

Особое внимание участников совещания главный федеральный инспектор обратил на соблюдение правил безопасности при организации мероприятий с детьми, недопущение случаев массовой заболеваемости и обеспечения качественного питания.

По информации пресс-центра ГФИ

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)