25 февраля 2021, 09:00
10
2 минуты

Работа профилактических групп продолжается

В Кирово-Чепецком районе в Чувашевском и Филипповском сельских поселениях ухудшилась обстановка с пожарами. Все случаи пожаров произошли в жилом секторе. Основными причинами пожаров явилось неправильное устройство дымоходов отопительных печей и аварийный режим электропроводки.

На совещании с главами администраций сельских поселений были рассмотрены предложения сотрудников МЧС по введению особого противопожарного режима на указанных территориях. Предложенная мера обеспечения пожарной безопасности была единогласно поддержана.

Сотрудники МЧС сформировали дополнительную профилактическую группу, которая на днях осуществила выезд в Чувашевское сельское поселение, где администрации была оказана методическая и практическая помощь в профилактике пожаров в жилье.

Администрация Чувашевского сельского поселения обновила списки всех категорий граждан попадающих в группу риска, которые были посещены профилактической группой.

В связи с установившимися морозами на территории Кировской области основное внимание было уделено разъяснению правил эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Жителям частных домов спасатели вручили листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Одним из методов профилактической работы стало размещение на обратной стороне единого платежного документа «Киров Энергосбыт» памятки по основным требованиям правил пожарной безопасности в жилье, которая была направлена всем абонентам Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка.

Профилактическая работа продолжается.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)