9 декабря 2020, 08:16
3
1 минута

Стaршеклассников пригласили служить в МЧС

Профессия "спасатель" требует хорошей физической подготовки, быстроты реакции, самообладания, способности принимать решения в считанные секунды. Это благородная и востребованная профессия, но стать спасателем может не каждый, для этого необходимо пройти особый отбор и обучение.

Начальник отделения надзорной деятельности Унинского района Александр Юдинцев - выпускник Уральского института МЧС России и заместитель начальника 57-й пожарно-спасательной части Александр Садаков - выпускник Санкт-Петербургского университета МЧС, уже начали проводить профориентационную работу с учениками старших классов.  

Накануне спасатели в онлайн режиме рассказали 11-ти классникам школы пгт Уни о своей профессии, о том, какие требования и знания необходимы для поступления в учебные заведения МЧС России, ответили на вопросы ребят. 

По информации ОНДПР Унинского района и 57 ПСЧ 


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)