24 апреля 2020, 09:52
11
2 минуты

В Кировской области реализуют комплекс мер по предупреждению лесных пожаров

В соответствии с Постановлением Правительства Кировской области № 197-П от 20.04.2020 с сегодняшнего дня в лесах на территории региона установлен пожароопасный сезон - 2020. 

Отметим, что начало пожароопасного сезона в каждом субъекте устанавливается постановлением регионального правительства в зависимости от климатических условий. 

Организация мероприятий по предупреждению возникновения лесных пожаров, их своевременному выявлению и оперативной ликвидации находится на контроле губернатора Кировской области и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Комиссией утверждён план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного периода на территории области, согласно которому органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и собственникам земельных участков, примыкающих к лесам, рекомендовано выполнить комплекс организационных и практических мероприятий по недопущению возникновения очагов пожаров в лесных массивах и недопущению их перехода на населённые пункты.  

Подготовка к пожароопасному сезону всегда носит масштабный и комплексный характер. Для предупреждения и ликвидации лесных пожаров, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций в лесах необходима эффективная системная работа органов власти всех уровней, специализированных ведомств и арендаторов лесных участков. На регулярной основе в течение всего года проводятся техосмотры лесопожарной техники и транспортных средств, задействованных в тушении пожаров. 


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)