14 февраля 2020, 08:51
2
2 минуты

Сотрудники МЧС провели семинар по пожарной безопасности учреждений культуры

В центре «Досуг» Верхнекамского района прошло традиционное семинарское занятие, которое собрало руководителей и ответственных за пожарную безопасность учреждений культуры, библиотек и музеев со всех населённых пунктов района.

Государственный инспектор по пожарному надзору Константин Светлаков ознакомил присутствующих со статистикой пожаров, произошедших на территории района и области, гибели на них людей. Особое внимание было уделено трагическим событиям с гибелью и травмированию детей. Сотрудник МЧС рассказал об основных причинах пожара, о первичных средствах пожаротушения, напомнил о действиях персонала в случае возгорания, провел противопожарный инструктаж и ответил на вопросы присутствующих.

Также для работников культуры был показан фильм, где было заострено внимание на обеспечение пожарной безопасности людей, а именно, что такое пожарно-технический минимум и кто должен его проходить; основные требования к объектам для обеспечения успешной эвакуации; о профилактических мероприятиях по отработке тренировочных действий персонала на случай возникновения пожара и т.п. В завершении данного мероприятия руководители учреждений смогли задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности на объектах культуры.

Начальник управления культуры Верхнекамского района Мария Кононова поблагодарила за выступление сотрудника МЧС и отметила, что такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать на различные нештатные ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

По информации ОНДПР Верхнекамского района

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)