24 января 2020, 17:40
53
3 минуты

В Кирове завершены Всероссийские соревнования "Кубок Вятки"

Подведены итоги XXIХ Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки» памяти тренера Николая Платунова. Кировчане завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали!

Сегодня юные спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы препятствий.

Результаты первого дня здесь.

Результаты финальных забегов во всех возрастных группах:

Юноши 17-18 лет:

1. Артём Хабибуллин (Ханты-Мансийский автономный округ) – 16,14 с.

2. Антон Маслов (Ханты-Мансийский автономный округ).

3. Сергей Васин (Московская область).

Юноши 15-16 лет:

1. Ярослав Варварин (Республика Коми) – 16,56 с.

2. Данил Колбин (Кировская область) (в предварительной попытке показал лучшее время дня – 16,30 с).

3. Эдуард Джамбинов (Московская область)

Юноши 13-14 лет:

1. Артём Бронников (Кировская область) – 18,11 с.

2. Андрей Фогель (Пермский край).

3. Даниил Смирнов (Московская область).

Девушки 17-18 лет:

1. Анастасия Громова (Московская область) – 20,60 с (в предварительной попытке – 17,55 с).

2. Валерия Кузьмичева (Московская область) (в предварительной попытке – 17,22 с).

3. Дарья Лобанова (Вологодская область) (в предварительной попытке показала лучшее время дня – 17,05 с).

Девушки 15-16 лет:

1. Валентина Копчёнова (Ханты-Мансийский автономный округ) – 18,09 с  (в предварительной попытке – 17,70 с).

2. Екатерина Бойко (Ханты-Мансийский автономный округ) (в предварительной попытке показала лучшее время дня – 17,69 с).

3. Анастасия Шишкина (Ханты-Мансийский автономный округ).

Девушки 13-14 лет:

1. Валерия Федотова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 18,49 с. (в предварительной попытке показала лучшее время дня – 18,04 с).

2. Алиса Пустобаева (Пермский край).

3. Полина Копкова (Ярославская область).

По итогам Всероссийский соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» победителем в командном зачёте стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Второе место заняли спортсмены из Московской области. Замкнули тройку сильнейших представители Пермского края. Кировчане - четвёртые.

Напомним, что в кировском турнире приняли участие более 100 юных спортсменов (13-18 лет) из 10 регионов нашей страны, представляющих 5 федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский). Среди спортсменов 10 чемпионов мира, 6 из которых завоевали этот титул в 2019 году.

На церемонии закрытия соревнований временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин поздравил победителей и призёров с высокими результатами, поблагодарил тренерский состав за воспитание талантливых спортсменов и пригласил всех на следующий год в Киров, на юбилейный - ХХХ – Кубок Вятки.

«Кубок Вятки» - старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту. По мнению специалистов, вот уже 29 лет они являются трамплином к самым высоким достижениям юных спортсменов России.