9 июня 2020, 09:04
14
2 минуты

Прoфилактика на дальних рубежaх

В Уржумском районе продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов в весенне-летний пожароопасный период. Особое внимание уделяется поселениям, подверженным угрозе лесных пожаров. Таких на территории района два - это посёлки Пиляндыш и Донаурово. Оба находятся на противоположном от районного центра берегу Вятки. Прямого автомобильного сообщения с Уржумом не имеется.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Уржумского района совместно с главами сельских поселений провели плановые рейдовые осмотры территорий в целях контроля выполнения мероприятий по уборке территории от сухой травы, горючего мусора, наличию минерализованных полос, систем оповещения населения и т.д.

Как показали результаты рейдов, в целом мероприятия по обеспечению пожарной безопасности органами местного самоуправления выполняются. Основным проблемным вопросом остаётся недостаточное количество источников наружного противопожарного водоснабжения. Поэтому в ходе рейдов были осмотрены все имеющиеся естественные и искусственные водоемы, на которых в ближайшее время будут оборудованы дополнительные места для забора воды пожарными автомобилями. Также проведены проверки имеющихся в населённых пунктах подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны.

Подобные рейды будут проводиться в течение всего пожароопасного периода.


По информации ОНДПР Уржумского района

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8332) 54-01-54
Единый «телефон доверия»
gu@43.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)