Телефон доверия
8 (8332) 64-21-77

Сборная Кировской области стала призёром всероссийских соревнований rss

28 Января 09:05

Во второй день турнира прикладники состязались в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню. Именно в этой дисциплине один из участников соревнований, спортсмен из Московской области, мастер спорта международного класса Альберт Логинов является обладателем мирового рекорда.

Безусловно, все с интересом следили за выступлением Альберта как одного из фаворитов соревнований. Во второй попытке предварительных забегов он покорил учебную башню с лучшим временем дня - 13,29 с., а в полуфинале был ещё быстрее – 13,26 с. Но по регламенту соревнований это ещё не победа.

Призёры в личном первенстве определялись в финальном забеге. Его выиграл ещё один подмосковный спортсмен Дмитрий Поляков. Второе место завоевал курсант Уральского института ГПС МЧС Александр Катаев, а Альберт Логинов довольствовался «бронзой».

Отметим, что 23 спортсмена выполнили в этом упражнении норматив мастера спорта. Кировчанин Сергей Шехирев показал 15-е время.

Среди юношей места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

Юноши 17-18 лет:

1. Иван Поляков (Ярославская область) - 10,80 с.

2. Михаил Горбачёв (Московская область).

3. Евгений Корольков (Самарская область).

Юноши 15-16 лет:

1. Клим Наговицын (Ярославская область) - 7,72 с.

2. Илья Корбанков (Московская область) с лучшим временем в предварительных забегах – 7,50 с.

3. Иван Бобков (Кировская область).

Юноши 13-14 лет:

1. Даниил Ефимов (Самарская область) – 7,30 с.

2. Сергей Васин (Московская область).

3. Константин Бухарев (Рязанская область).

Среди женщин места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

1. Анастасия Данилова (Московская область) - 7,45 с.

2. Роксана Юркова (Пермский край).

3. Анна Ипполитова (Московская область) с лучшим временем в предварительных забегах – 7,32 с.

Среди девушек места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

Девушки 17-18 лет:

1. Гаянэ Акопова (Кировская область) – 7,56 с.

2. Ирина Холова (Московская область).

3. Дарья Шолина (Московская область).

Девушки 15-16 лет:

1. Алина Самарина (Кировская область) - 7,79 с.

2. Ирина Демидова (Московская область).

3. Ольга Узун (Московская область).

Девушки 13-14 лет:

1. Алина Варнавская (Самарская область) - 8,01 с.

2. Алина Милосердова (Свердловская область)

3. Васелина Хомутова (Пермский край).

На церемонии закрытия «Кубка Вятки» все отличившиеся в личном первенстве спортсмены были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Командам-победительницам вручены малые и большие Кубки. Награждение проводили начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, почётный ветеран МЧС и основатель «Кубка Вятки» Вячеслав Мишин, председатель областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Игорь Решетников, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС Олег Полекаренков и президент федерации пожарно-прикладного спорта Кировской области Виталий Коробейников.

По итогам XXVI всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту первое место в общекомандном зачёте завоевала сборная Московской области, вторыми стали спортсмены из Пермского края, третьими – прикладники из Кировской области.

По мнению специалистов, вот уже 26 лет «Кубок Вятки» - это первая в сезоне проба сил состоявшихся мастеров пожарного прикладного спорта и «трамплин» к высоким достижениям юных спортсменов России.